Attivazione Sportello per Fuori Corso (Lettere) – Area Lettere e Filosofia

logo Vivere Lettere

Il Corso di Studi in Lettere ha individuato un gruppo di docenti che, nell’ambito del proprio giorno settimanale di ricevimento, ha espresso la propria disponibilità a ricevere ed assistere gli studenti fuori corso.

Gli studenti iscritti fuori corso presso il Corso di Studi in Lettere e in Lettere classiche e Lettere moderne ordinamento 509 o vecchio ordinamento devono contattare i docenti indicati di seguito (tabella di riferimento presente nel portale Unipa>>Scuola delle Scienze Umane e del Patrimonio Culturale)

Docente

Orario di ricevimento

Prof.ssa   Valeria Andò

valeria.ando@unipa.it

Giovedì dalle 10:00 alle 12:00 presso Piano terra Corpo basso edificio 12, ultima stanza a sinistra
Prof. Maurizio Massimo Bianco

mauriziomassimo.bianco@unipa.it

Mercoledì dalle 09:00 alle 12:00 presso Corpo basso
Prof.ssa   Luisa Brucale

luisa.brucale@unipa.it

Mercoledì 12-14 edificio 12
Prof.ssa   Ambra Carta

ambra.carta@unipa.it

Lunedì dalle 15:00 alle 16:00 presso primo piano, edificio 12

Mercoledì dalle 12:00 alle 14:00 presso primo piano, edificio 12

Giovedì dalle 10:00 alle 12:00 presso primo piano, edificio 12

Prof. Andrea Cozzo

andrea.cozzo@unipa.it

Martedì dalle 8:00 alle 13:00 presso Corpo Basso

Giovedì dalle 8:00 alle 13:00 presso Corpo Basso

Prof. Giulia De Spuches

giulia.despuches@unipa.it

Mercoledì dalle 9:00 alle 13:00 presso Sez. Geografia
Prof.ssa   Mariny Guttilla

mariny.guttilla@unipa.it

Mercoledì dalle 9:30 alle 12:00 presso Scuola delle Scienze Umane e del Patrimonio Culturale, Dipartimento Culture e Societa, II piano (ex Facolta di Lettere e Filosofia), Viale delle Scienze, ed. 12.
Prof.ssa   Antonella Mandruzzato

antonella.mandruzzato@unipa.it

Lunedì, dalle 9,00 alle 13,00, al quinto piano dell’edificio 12.
Prof.ssa   Rosa Marchese

rosa.marchese@unipa.it

Martedì dalle 09:00 alle 10:00 presso corpo basso biblioteca di Giusto Monaco piano terra
Prof.ssa   Massimo Privitera

massimo.privitera@unipa.it

Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00 presso Dipartimento di Scienze Umanistiche, Sezione Musica, via Divisi 81
Prof.ssa   Patrizia Sardina

Patrizia.sardina@unipa.it

Martedì dalle 9:00 alle 13:00 presso Viale delle Scienze, edificio 2, piano I